Как выбрать подходящий стиль для своей кухни?

От:

Рассмотрим одни из самых популярных:
1. Классика — близок всем и каждому. Классике присуща сдержанность в деталях, практичность и функциональность. Никаких навязчивых элементов.

2. Прованс – стиль, пришедший с юга Франции, отличающийся домашним теплом и уютом.
3. Модерн: отличается строгостью форм и наличием лишь самого необходимого. Все очень строго и функционально. В стиле модерн присутствуют плавные, изогнутые линии, есть асимметрия. Обязательно должны быть блестящие гладкие поверхности.
4. Кантри – деревенский стиль, популярность которого с каждым годом все возрастает. В интерьере дизайнеры используют светлые краски и натуральные материалы (дерево, камень, кирпич). В этом кантри близок к классическому.
5. Лофт — идеальное решение для людей, живущих динамично и идущих в ногу со временем. Урбанистическая эстетика бетонных джунглей, которая изобилует бетоном, стеклом и металлом, отлично вписывается в просторные городские квартиры. Создавая подобный стиль, необходимо отбросить условности, чтобы реализовать самые эпатажные идеи.
6. Хай-тек – стиль высоких технологий, зародившийся в рамках позднего модернизма. Предполагает широкое использование металла и стекла. Приветствуется применение контрастных цветов.
7. Минимализм – строгость и геометрия линий, монохромные цвета, правильные формы, отсутствие декора и лишних деталей в отделке. Все предметы, присутствующие на кухне, должны быть лаконичными, и главное, их должно быть мало.

Подводя итоги
Чем ярче и экспрессивнее интерьер, тем скорее он надоест или выйдет из моды. Если ежегодный ремонт стен кухни не входит в ваши планы, лучшим вариантом для вас станет приверженность классике, модерну или минимализму. Выбор цвета желательно осуществлять в соответствии со своими пожеланиями: холодные спокойные тона дарят расслабление и комфорт, яркие насыщенные оттенки – вселяют бодрость и оптимизм.
Если естественного освещения кухни недостаточно – от темных тонов лучше отказаться, голубой и зеленый подарят ощущение прохлады, желтый и оранжевый – тепла.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *