КАКОЕ СТЕКЛО ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ КОРПУСНОЙ МЕБЕЛИ ИСПОЛЬЗУЕМ МЫ?

От:

Стекло является наиболее хрупким из всех материалов, поэтому его Компания «Брайни Мебель» закупает у местных производителей, которые полностью удовлетворяют потребности компании в ассортименте и качестве этого продукта. В производимой нами мебели используется стекло различных видов: сатин, матовое, тонированное, с фальцетом, витражное, кризет и другие.
Стекло сатин — это стекло с матовой поверхностью на одной стороне. При сатинировании стекло подвергают обработке в специальном химическом растворе. В процессе обработки стекломасса не окрашивается, но изменяются оптические свойства его поверхности.

Тонированное стекло — это стекло, окрашенное в момент его варки, путем добавления красящего компонента в расплавленную стекломассу.

Стекло кризет — это особый вид декоративного стекла с повторяющимся рельефным узором на одной из его поверхностей. Рисунок создает частичное рассеивание света и ограничивает сквозную видимость стекла.


Закаленное стекло — листовое стекло проходит два основных этапа: нагрев до 650 ˚С, а затем резкое охлаждение. В стекле создается необходимое напряжение, придающее материалу повышенную прочность. Она увеличивается в 6-7, а, следовательно, и устойчивость к нагрузкам (ударам, изгибам, давлению). У такого стекла высокая термостойкость (от −70˚С и до 250˚С). Закаленное стекло безопасно — при его разрушении оно рассыпается на мелкие с тупыми краями кусочки.
Оргстекло — это синтетический материал, который изготавливается на основе акриловых смол, для того чтобы придать готовому материалу особые характеристики, в состав также примешиваются различные добавки. Таким образом, из акрила удается изготовить невероятно прочный и надежный материал с высокой степенью светопрозрачности.
Кристаллайз — это бесцветные или цветные гранулы стекла, применяемые для декорирования изделий из стекла. Изделие, вплотную обсыпанном кристаллайзом, обжигают при температуре 520-560°, а затем медленно охлаждают. В результате создается эффект, как будто стекло покрыто кристаллами льда.
Зеркало — это гладкая поверхность предназначенная для отражения света или другого излучения. Применяется в фасадах шкафов, на задних стенках шкафов и в качестве самостоятельных элементов в рамах из различных материалов. Толщина зеркала 4 мм. Зеркала используют в спальнях, прихожих, гостиных и реже в детских и молодежных комнатах.
Компания «Брайни Мебель» применяет высококачественные зеркала, изготовленные по технологии серебрения марки М1 (евростандарт качества, показатель количества пороков на 1 кв.м.). Зеркала созданные по технологии серебрения имеют более высокий коэффициент отражающей способности, и к тому же они экологически чистые. На задних стенках шкафов для посуды зеркала позволяют визуально расширить пространство и придают дополнительную игру света на посуде. Зеркала дают человеку возможность рассмотреть свой образ во весь рост.
Способы обработки кромки зеркала: еврокромка — это шлифование и полировка торца зеркала; фацетирование — процесс обработки зеркальной кромки, когда на лицевой стороне зеркала срезается под углом фаска. Благодаря фацету у зеркала создается эффект объема и достигается визуальная законченность. Зеркала с фацетом смотрятся больше, красивее и благороднее.
Способы крепления зеркала: зеркало приклеивается на жидкие гвозди и двусторонний скотч. Если профиль рамочный, то зеркало не только приклеивается, а еще и вставляется в паз, что обеспечивается максимальную надежность фиксации.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *