Подъемные механизмы Kessebohmer

От:

В производстве мебели крайне важно использовать качественные натуральные и искусственные материалы. Но не менее значимо выбрать правильные детали фурнитуры, которые обеспечат долговечность использования и функциональность мебельного товара.

Немецкая компания Kessebohmer широко известна за пределами Германии, благодаря качеству своей продукции. Ведь здесь в широком ассортименте (около 90 тысяч наименований) производится лучшая мебельная фурнитура и аксессуары.

Подъемный механизм — FREEflap

Предлагаем Вашему вниманию более детально изучить подъемные механизмы Freeflap от данной торговой марки. Они представлены производителем в широком ассортименте и классифицируются на основании размеров фасада и монтажной глубины. Изготавливают подъемные механизмы из металла или же комбинированные ( металл и пластик). Областью применения таких подъемных (откидных) механизмов стали мебельные гарнитуры с открывающимися вверх створками.
Преимущества Free flap:
* компактные размеры корпуса подъемника
* простой монтаж
* возможность регулировать удерживающее усилие
* точный и плавный ход механизма
* тонкий профиль
* 90 и 107 градусный угол открывания
* возможность совмещения со скрытой петлей
* использование тонкого профиля
Изготовитель условно разделяет все представленные подъемные механизмы на серии A, B, C, D, E, F в зависимости от основных технических требований, предъявленных к данному товару.
Подъемные механизмы Free flap поддерживают фасад и выполняют функцию шарнира, тем самым позволяют рационально использовать пространство.

Вертикальный подъем фасада — FREEslide

Вертикальный механизм подъема ФРИИслайд – это быстрый монтаж и удобство использования. Модели механизмов Freeslide отличаются друг от друга размерами и весом, однако имеют стандартную комплектацию. Каждая серия включает в себя следующие элементы: монтажная схема, правый и левый механизмы, крепления к фасаду, втулки крепления штанги. Простой монтаж механизма возможен благодаря предварительно установленным в системе евровинтам и удобной клипсовой системе установки.

Преимуществами вертикальных подъемов фасада ФРИИслайд являются легкий и плавный ход, а также минимальные габариты. Внешний вид механизмов соответствует современный трендам в области дизайна интерьера. Вертикальные подъемы фасада Freeslide имеют тонкий эстетичный профиль, поэтому могут использоваться при сборке мебели с небольшой внутренней глубиной. Компактность подъемов дает возможность использовать максимум пространства для хранения кухонных приспособлений.

Вертикальный подъем фасада Freeslide любой серии функционирует абсолютно бесшумно. Это является еще одним аспектом, дополняющим идеальное дизайнерское решение для кухонных фасадов.

Диагональный подъем фасада — FREEswing

Диагональные подъемные механизмы для фасадов Freeswing подходят для оснащения современных кухонных гарнитуров. Они позволяют легко поднимать дверцу шкафчика вверх и фиксировать ее в нужном положении. Обеспечивают удобство доступа к специям, кухонной утвари, посуде и тд.

Диагональные подъемные механизмы Freeswing и их отличия друг от друга

Производятся из прочного износостойкого металла. Материал не подвержен коррозии и незначительным механическим повреждениям. Он долго будет сохранять первозданный блеск, не покроется царапинами. Фурнитура продается с разными параметрами, что обеспечивает простоту ее подбора для средних, больших фасадов.

Особенности и преимущества установки подъемных механизмов Freeswing

Монтаж качественной фурнитуры исключает проблемы с заеданием механизма при открывании дверцы, предупреждает опасность захлопывания створки. Модели имеют стильный дизайн и небольшие размеры. Они не ограничивают внутреннее пространство шкафчика. Обладают привлекательным металлическим блеском, поэтому оптимально впишутся в оформление современных хай-тек гарнитуров или классической мебели.

Подъемный механизм для складного фасада — FREEfold

Механизм FREEfold обеспечивает подъем складных створок шкафа вверх, что не дает загромождать соседние объекты. За счет опции промежуточной фиксации, складной фасад может открываться частично и удерживаться в полуоткрытой позиции. Центральное размещение петель и наличие предохранителей предотвращает защемление пальцев.

Подъемники FREEfold обладают следующими особенностями:
надежная фиксация каркасных створок;
тонкость профиля механизма;
индивидуальный подбор модели по массе фасада;
легкий монтаж подъемника на мебельном каркасе;
наличие специальных евровинтов.
Стандартный комплект предусматривает две петли, но фасады длиннее 900 мм нуждаются в трех петлях.
Сфера использования подъемных механизмов
Преимущественно такие устройства монтируются на подвесные шкафы, расположенные под потолком. Низкие потолки особенно нуждаются в данных механизмах, так как открытые фасады фиксируются вверху шкафа.

Механизмы FREEfold могут монтироваться на различные материалы фасадов (цельные древесные массивы, ДСП, МДФ и прочее). Элегантный вид подъемников идеально сочетается с различными стилистическими направлениями и мебельными разновидностями. С подъемными механизмами FREEfold любой складной фасад станет изящнее и практичней.

Подъемный механизм — МАКСИ и МАКСИ АП

Подъемные механизмы линейки Maxi и Maxi Up — это современное решение для вашей кухни, совмещающее многофункциональность и стильный дизайн.
Отличительные особенности Maxi и Maxi Up
Выбирая фурнитуру модельного ряда Maxi и Maxi up, клиент получает высококачественный подъемный механизм, отличительной чертой которого является деликатное открытие/закрытие и стильный дизайн. Вы можете зафиксировать дверцу в любом удобном положении, что обуславливает практичность в повседневном использовании.

Что касается материалов изготовления, подъемники производятся из цинкового литья, отличающегося своей прочностью на случай механических повреждений. Этот факт обуславливает целостность конструкции даже при регулярном резком закрытии.

Нанесенное на поверхность изделия никелевое покрытие делает его резистентным к коррозии и воздействию агрессивных сред, что положительно сказывается на общем сроке эксплуатации подъемного механизма.

Не менее важной особенностью является отсутствие шума в процессе эксплуатации, благодаря чему, процесс открытия или закрытия не вызовет лишнего шума и, как следствие, звукового дискомфорта.

Следует отметить и высокую сопротивляемость нагрузкам, которая достигает отметки в 21 килограмм, чего более, чем достаточно для применения в бытовых условиях.

Подъемный механизм — ДУО и ДУО-Форте

Подъёмный механизм Дуо Форте используется в тех случаях, когда необходимо фиксировать поднятую дверцу шкафа или другой мебели в любом положении. Этот удобный и практичный механизм используется в стенных шкафах, кухонных шкафчиках и мебельных гарнитурах. 
Очень удобно ставить его в тех случаях, когда требуется организовать открывание дверцы или целого фасада вверх или вниз.Осуществлять монтаж подъёмника Дуо Форте можно, как на глухом фасаде, так и на металлических рамах несущего каркаса мебели. Для каждого из этих случаев нужно покупать специализированный тип креплений.

Особенности конструкции подъёмника Дуо Форте

  • Материал конструкции — цинковое литье, поверхность покрыта никелем.
  • Глубина корпуса шкафа не должна быть меньше 135 мм.
  • Возможен монтаж с углом подъема: 75, 90 или 110 градусов.

Дизайн линейки Дуо Форте

Дизайн подъёмников Дуо Форте выполнен в стандартном модерновом стиле. Поверхность никелирована, но иногда может быть слегка тонирована. Так как детали при работе оказываются внутри шкафа, главным в их конструкции является, всё же, функциональность. Крепления к фасаду и каркасу тоже никелированы, имеют гладкую блестящую поверхность и отлично пойдут к любой современной мебели.

 

Подъемный механизм — FREELight

Для простого открывания кухонных фасадов разработана линейка подъемных механизмов FREELight. Компактный и надежный подъемник незаменим в кухнях небольших размеров, так как может быть установлен в шкафы малой глубины. Откидной механизм поднимает дверцу вверх, что еще больше экономит пространство и исключает возможность случайного удара, когда соседний мебельный модуль открыт.

Функциональные особенности подъемного устройства FREELight

Дверца кухонной мебели, приводимая в движение механизмом FREELight, откидывается вверх на 110 градусов. Кроме того, фасад может фиксироваться при открытии на 75 и 90 градусов. Подходит для дверей с Push-to-Open. Мощность открывания регулируется входящим в комплект пластмассовым шестигранником. Подъемник может монтироваться с любой стороны каркаса. Для длинных фасадов рекомендуется использовать 2 и более устройств. 

Преимущества подъемного механизма FREELight

Оснастив верхние шкафы подъемными механизмами FREELight, вы получите:
 
  • оптимальное использование пространства, свободный подход и обзор содержимого с любой стороны;
  • минимум усилий при открывании для большего комфорта и безопасности помещения;
  • светло-серый цвет механизма универсален и прекрасно подойдёт к большинству кухонных гарнитуров
  • простая схема установки согласно инструкции.
Надежная работа FREELight, плавный ход и эстетичный внешний вид помогут сделать вашу кухню еще совершеннее.
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *